Главная / Группы /Первая младшая /Игрушки из "Волшебного сундучка"

Игрушки из "Волшебного сундучка"

30.10.2015  |  Просмотров: 93

Основная цель, которую  я ставлю для себя в адаптационный период, это проявление  заботы, доброжелательности  и внимания  к каждому ребёнку.  Успокоить и увлечь его после расставания с мамой - задача не из лёгких. В этом мне помогает «Волшебный сундучок». В нём находятся разные мелкие игрушки: строительный материал, матрёшки, ёлочки, волчки, игрушки из шоколадных яиц. Содержимое сундучка регулярно обновляется, что вызывает у детей новые эмоции, интерес. В один из дней в сундучке появляются пирамидки, вкладыши, а в другой - озвученные игрушки с разным принципом звучания. В запасе у меня всегда есть самодельные игрушки, мелкая и крупная мозаика, маленькие фонарики, замки и многое другое, что может увлечь малыша. Играя с детьми  в «Волшебный сундучок», я показываю им своё добросердечное отношение, становясь для них интересным партнёром, а также способствую накоплению у детей игрового опыта.

Автор публикации: воспитатель Усольцева Наталья Андреевна