Главная / Группы /Логопедическая группа /«Съёмка детской телепередачи «В мире животных»

«Съёмка детской телепередачи «В мире животных»

21.03.2017  |  Просмотров: 93

Интегрированные занятия в нашей группе стали одной из форм инновационной деятельности, которую мы используем для развития мотивации и речевой активности, любое явление рассматривается с нескольких сторон, формируя познавательный интерес, что особенно важно для детей с нарушениями речи. C детьми было проведено интегрированное занятие логопеда Силкиной Елены Николаевны и воспитателя Панковец Марины Александровны по лексической теме «Животные жарких и холодных стран». Данное занятие было итоговым по теме, нестандартным, интерактивным, поскольку дети были участниками съёмки детской передачи, родители принимали активное участие в организации и проведении занятия. Они вместес детьми готовили атрибуты и оборудование для занятия: видеокамеру, хлопушку, маски и др., помогли снять видео и показать его детям по завершении. Подробнее в статье учителя-логопеда Силкиной Е.Н.