Главная / Новости / 1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

02.06.2021   |   Просмотров: 64
1 июня - Международный день защиты детей

Международный день защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

В нашем детском саду 1 июня для детей каждой группы было проведено развлечение, посвящённое Дню защиты детей.

2 младшая группа "Наше счастливое детство" (воспитатель Покацкая А.Н.)

"Здравствуй, Лето!" (статья музыкального руководителя Капраловой С.А.) 31.05.2021г

"День защиты детей" (видео инструктора по физической культуре Саприковой Е.А.)

"Лето, лето к нам пришло!" (статья инструктора по физической культуре Саприковой Е.А.)

Квест-игра "В поисках сокровищ" (видео инструктора по физической культуре Саприковой Е.А.)

Квест-игра (статья инструктора по физической культуре Саприковой Е.А.)