Главная / Новости / "Дорожный марафон" - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

"Дорожный марафон" - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

25.02.2020   |   Просмотров: 78

Ребенок самый не защищенный участник дорожного движения. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. В ДОУ была проведена неделя безопасности «Дорожный марафон». Основная цель - закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводилась с детьми, а также параллельно с педагогами и родителями воспитанников.

Подробнее в статье старшего воспитателя Москвиной И.В.

Конспект занятия в средней группе "Играем, правила дорожного движения изучаем"  (воспитатель Сергеева О.А.)

Квест-игра «Дорога» в старшей группе (воспитатель Басак О.Ю.)

Неделя “Дорожного движения" в подготовительной группе (воспитатель Залага О.Н.)