Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п.Куйтун, пер. 40 Годовщины Октября, д.2
Телефон: 8 (924)-828-61-39
Главная / Новости / Районное методобъединение "Использование цифровых технологий в образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников"

Районное методобъединение "Использование цифровых технологий в образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников"

28.01.2021   |   Просмотров: 72
Районное методобъединение

Районное методическое объединение педагогов дошкольного образования состоялось на базе нашего ДОУ. Оно было посвящено теме: Использование цифровых технологий в образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников. Педагоги детских садов "Солнышко", "Родничок", "Ёлочка" представили свой опыт работы с дошкольниками по данной теме.

Инициаторами методобъединения выступили педагоги нашего детского сада. Использование инновационных технологий для решения задач воспитания и обучения дошкольников явлеется одним из приориететных направлений в ДОУ. Наши педагоги имеют опыт применения информационно-коммуникативных технологий для решения задач речевого развития детей, поэтому было решено поделиться им с коллегами.

Методобъединение было проведено в онлайн-формате с помощью конференции ZOOM. С выступлениями наших педагогов можно ознакомиться ниже.

Компьютерные игры для решения задач речевого развития дошкольников (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Интерактивные игры для 1 младшей группы (воспитатели Панковец М.А., Андреева М.В.)

«Применение цифровой технологии в обучении грамоте» (воспитатели Басак О.Ю., Панковец О.А.)  Презентация 

"Составление рассказа по картине с использованием цифровых технологий" (воспитатели старшей группы Усольцева Н.А., Колесникова Л.Г.)   Видео занятия

"Интерактивные игры по теме «Профессии»" (воспитатель старшей группы Сергеева О.А.)

Наверх страницы