Главная / Новости / Безопасность детей на дорогах

Безопасность детей на дорогах

13.08.2021   |   Просмотров: 93
Безопасность детей на дорогах

В текущем году обстановка с детской аварийностью на дорогах Иркутской области остается сложной. С начала года на территории зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних воспитанников образовательных организаций, в результате которых 9 детей погибли и 175 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что количество погибших в ДТП детей увеличилось в два раза и соответствует годовому показателю прошлого периода (согласно данных ГУ МВД России по Иркутской области).

Уважаемые взрослые!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!
Может возникнуть вопрос:
зачем объяснять детям правила дорожного движения, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу только держась за руку взрослого?  Но ведь это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.

Мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс.

Помните! Детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.

БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

ПАМЯТКА ЮНОМУ ВЕЛОСИПЕДИСТУ

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ, НЕОБХОДИМЫЕ ЮНОМУ ПЕШЕХОДУ

ЧТО ЗНАЧИТ "ТУННЕЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ" У РЕБЁНКА И КАК ЕГО ПРОВЕРИТЬ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ!

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

ПЕШЕХОДЫ НА ДОРОГЕ

КОГДА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ОПАСЕН

ВОДИТЕЛЬ И ТЕЛЕФОН

НАЧНИ С СЕБЯ (КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ)