Главная / Новости / «Жизнь! Здоровье! Красота!»

«Жизнь! Здоровье! Красота!»

07.04.2021   |   Просмотров: 71
«Жизнь! Здоровье! Красота!»
День здоровья

Наш детский сад присоединился к проведению областной профилактической недели от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» (неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья (7 апреля). В течение недели были организованы и проведены различные мероприятия с детьми и родителями:

«Здоровье – это здорово!»  (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Акция «Здоровый образ жизни» (воспитатель старшей группы Панковец О.А.)

Акция «Жизнь! Здоровье! Красота!»    Акция (видеоролик)  от инструктора по физической культуре Саприковой Е.А.)

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ  (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

«Жизнь! Здоровье! Красота!» (воспитатель Рыкова Е.В.)

«Мы девчата хоть куда – сбросим лишние года!» (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Акция «Безопасные окна»

С наступлением весенне-летнего периода многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. По данным регионального ГУ МВД, за последние два с половиной года в Приангарье из окон выпали 86 детей, шесть случаев привели к летальному исходу. Четверть трагических случаев сопряжены с москитной сеткой. Основными причинами подобных происшествий являются ослабленное внимание взрослых, а также создание условий свободного попадания ребенка на подоконник или балкон. Социальный ролик «Акция - Безопасные окна" Социальный ролик «Замки на окна для детской безопасности!»Социальный ролик «Безопасный дом»

Видеоролик "Осторожно, открытое окно!" (воспитатели Колесникова Л.Г., Усольцева Н.А.)